seozametka.blogspot.com

пятница, 4 апреля 2014 г.

Статистика ключевых слов в Яндексе

Для чего нужно подбирать слова для сайта? 
Для эффективной раскрутки и продвижения вашего ресурса.
Статистику ключевых слов в Яндексе можно посмотреть здесь.

Введите слово или словосочетание, обозначающее ваш товар или услугу, и нажмите кнопку «Подобрать».
В результатах подбора будет приведена статистика запросов на Яндексе, включающих заданное вами слово или словосочетание (слева), и других запросов, которые делали искавшие его люди (справа).
Цифры рядом с каждым запросом в результатах подбора слов дают предварительный прогноз числа показов в месяц, которое вы получите, выбрав этот запрос в качестве ключевого слова. Так, цифра рядом со словом «телефон» обозначает число показов по всем запросам со словом «телефон»: «купить телефон», «сотовый телефон», «купить сотовый телефон», «купить новый сотовый телефон в крапинку» и т.п.
Если вы хотите узнать количество показов для пользователей из определенного региона, кликните по «Все регионы».

4 комментария:

  1. Вот это один из самых важных аспектов, на который каждый вебмастер должен обратить свое внимание, ведь только грамотная - правильная оптимизация контента блога, может принести вам шквал трафика в блог, который так нужен блоггеру.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я активно пользовалась статистикой ключевых слов как в яндексе, так и в гугл, когда вела платный блог на движке Дле. Тем блогом перестала заниматься, вернулась к blogspot. Сейчас я не ставлю перед собой цели раскрутить блоги на платформе блоггер.ком, просто веду их для своего удовольствия, поэтому со статистикой не заморачиваюсь.

      Удалить
    2. А что случилось с тем блогом? Адресок можете покинуть, любопытства ради...?

      Удалить
    3. Да ничего не случилось. Сейчас его ведет другая девушка. Адрес блога fastbuterbrod точка ru. Посмотрите, там самые первые посты мои.

      Удалить